base de codigos postales de la republica argentina - provincia de corrientes (primera parte 9 de julio - loma negra) promocion software de gestion total para estudios contables - click aqui
   

>> VOLVER AL INDICE DE CODIGOS POSTALES DE PROVINCIAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA

codigos postales - provincia de corrientes (1era parte)

POR UNA CUESTION DE ESPACIO , ESTA SECCION SE ENCUENTRA DIVIDIDA EN DOS PARTES :

CODIGO LOCALIDAD (con la opción buscar de su navegador o CONTROL + F busque el nombre de la localidad)

 
 

9 de julio - chilecito

chircal - loma negra

   
  • 3445 9 DE JULIO
  • 3266 ABALO
  • 3466 ABELI
  • 3461 ABO NEZU
  • 3197 ABRA GUAZU
  • 3414 ABRA (ITATI, DPTO.ITATI)
  • 3427 ABRA (MANANTIALES, DPTO. MBURUCUYA)
  • 3466 ACUÑA
  • 3420 ACUÑA-CUE
  • 3342 AGUAPEY (GDOR. ING. VALENTIN VIRASORO, DPTO. SANTO TOME)
  • 3306 AGUAPEY (SAN CARLOS, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3302 AGUARA CUA
  • 3407 AGUAY (PASO FLORENTIN, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3461 AGUAY (PERUGORRIA, DPTO. CURUZU CUATIA)
  • 3403 AGUIRRE CUE
  • 3403 AGUIRRE LOMAS
  • 3450 ALAMO (GOYA, DPTO. GOYA)
  • 3448 ALAMO (SAN ROQUE, DPTO. SAN ROQUE)
  • 3412 ALBARDON
  • 3403 ALBARDONES
  • 3197 ALEJANDRINA
  • 3471 ALEN-CUE
  • 3471 ALFONSO LOMA
  • 3445 ALGARROBAL (9 DE JULIO, DPTO. SAN ROQUE)
  • 3480 ALGARROBAL (ITA IBATE, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3405 ALGARROBAL (PUISOYE, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3407 ALGARROBALES
  • 3441 ALGARROBO
  • 3403 ALTA MORA (SAN LUIS DEL PALMAR, DPTO. SAN LUIS DEL PALMAR)
  • 3344 ALTAMIRA
  • 3407 ALTAMORA PARADA (GRAL. PAZ, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3344 ALVEAR
  • 3481 ANGOSTURA
  • 3420 ANGUA
  • 3302 APIPE GRANDE
  • 3423 ARAÑITA
  • 3230 ARBOL SOLO
  • 3481 ARERUNGUA
  • 3463 ARISTIA
  • 3446 ARMONIA
  • 3448 ARROYITO (DPTO. BELLA VISTA)
  • 3427 ARROYITO (MBURUCUYA, DPTO. MBURUCUYA)
  • 3420 ARROYO AMBROSIO (APEADERO FCGU)
  • 3483 ARROYO BALMACEDA
  • 3450 ARROYO CARANCHO
  • 3465 ARROYO CASCO
  • 3460 ARROYO CASTILLO
  • 3416 ARROYO CEIBAL
  • 3185 ARROYO GARAY
  • 3445 ARROYO GONZALEZ
  • 3470 ARROYO GRANDE
  • 3466 ARROYO HORQUETA
  • 3220 ARROYO MANGANGA
  • 3460 ARROYO MAROTE
  • 3344 ARROYO MENDEZ
  • 3445 ARROYO PAISO
  • 3401 ARROYO PELON
  • 3401 ARROYO PONTON
  • 3409 ARROYO SAN JUAN
  • 3194 ARROYO SARANDI
  • 3197 ARROYO SATURNO
  • 3641 ARROYO SECO (DPTO. CURUZU CUATIA)
  • 3463 ARROYO SECO (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3401 ARROYO SOLIS
  • 3194 ARROYO SORO
  • 3220 ARROYO TIMBOY
  • 3220 ARROYO TOTORAS
  • 3196 ARROYO VEGA
  • 3407 AYALA CUE
  • 3346 BACACAY
  • 3466 BAIBIENE
  • 3445 BAJO GRANDE
  • 3421 BAJO GUAZU
  • 3448 BALENGO
  • 3400 BAÑADO NORTE
  • 3454 BAÑADO SAN ANTONIO
  • 3400 BAÑADO SUR
  • 3403 BARGONE
  • 3463 BARRANCAS
  • 3480 BARRANQUERAS
  • 3445 BARRIO ALGARROBO
  • 3448 BARRIO ALTO
  • 3445 BARRIO ARROYO GONZALEZ
  • 3460 BARRIO BELGRANO
  • 3470 BARRIO CENTENARIO
  • 3460 BARRIO CENTENARIO ARGENTINO
  • 3470 BARRIO DE OFIC. Y SUBOFIC.DEL REG.Nº12 DE INF.GRAL.ARENALES
  • 3463 BARRIO ESTANCIA SAN JUAN
  • 3463 BARRIO FRANCISCO GOMEZ
  • 3220 BARRIO GRAL. BELGRANO
  • 3450 BARRIO ITATI
  • 3400 BARRIO JARDIN
  • 3400 BARRIO JUAN PUJOL
  • 3463 BARRIO MALEZAL
  • 3463 BARRIO PIRAYU
  • 3400 BARRIO POPULAR
  • 3400 BARRIO PROGRESO
  • 3460 BARRIO SANTA ROSA
  • 3400 BARRIO SANTA TERESITA
  • 3400 BARRIO SOLER
  • 3470 BARRIO TABLADA
  • 3440 BARRIO VILLA CORDOBA
  • 3460 BARRIO VILLA DEL PARQUE
  • 3400 BARRIO YAPEYU
  • 3418 BARTOLOME MITRE
  • 3483 BASTIDORES
  • 3185 BASUALDO
  • 3445 BATAL
  • 3344 BATAY
  • 3421 BATEL
  • 3451 BATELITO
  • 3230 BAYGORRIA
  • 3407 CHIRCAL (GRAL. PAZ, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3220 CHIRCAL (MONTE CASEROS, DPTO. MONTE CASEROS)
  • 3403 DESAGUADERO
  • 3441 DESMOCHADO
  • 3400 DOCTOR FELIX MARIA GOMEZ (APEADERO FCGU)
  • 3340 DON MAXIMO
  • 3344 DOS DE JULIO
  • 3463 DOS HERMANAS
  • 3358 DOS HERMANOS
  • 3416 DOS OMBUES
  • 3423 EL BUEN RETIRO
  • 3485 EL CARMEN (DPTO. CONCEPCION)
  • 3342 EL CARMEN (GDOR. ING. VALENTIN VIRASORO, DPTO. SANTO TOME)
  • 3420 EL CARMEN (SALADAS, DPTO.SALADAS)
  • 3432 EL CARRIZAL (BELLA VISTA, DPTO. BELLA VISTA)
  • 3454 EL CARRIZAL (PARAJE SAN ISIDRO, DPTO. GOYA)
  • 3460 EL CEIBO (CURUZU CUATIA, DPTO. CURUZU CUATIA)
  • 3220 EL CEIBO (DPTO. MONTE CASEROS)
  • 3472 EL CERRITO
  • 3461 EL CERRO
  • 3197 EL COQUITO
  • 3220 EL CHIRCAL
  • 3406 EL LOTO
  • 3427 EL PAGO
  • 3481 EL PALMAR
  • 3344 EL PARAISO
  • 3196 EL PARQUE
  • 3401 EL PELON
  • 3472 EL PILAR
  • 3302 EL PLATA
  • 3401 EL POLLO
  • 3224 EL PORVENIR (COLONIA LIBERTAD, DPTO. MONTE CASEROS)
  • 3423 EL PORVENIR (CONCEPCION, DPTO. CONCEPCION)
  • 3197 EL PORVENIR (LIBERTADOR, DPTO. ESQUINA)
  • 3230 EL PROGRESO
  • 3476 EL REMANSO
  • 3450 EL ROSARIO (GOYA, DPTO. GOYA)
  • 3463 EL ROSARIO (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3451 EL RUBIO
  • 3407 EL SALVADOR
  • 3445 EL SOCORRO (9 DE JULIO, DPTO. SAN ROQUE)
  • 3358 EL SOCORRO (PLAYADITO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3416 EL SOMBRERO
  • 3454 EL TATARE
  • 3463 EL TESORO
  • 3463 EL TIGRE
  • 3432 EL TORO PI
  • 3454 EL TRANSITO
  • 3403 EL VASCO
  • 3423 EL YUQUERI
  • 3465 EMILIO R. CONI
  • 3418 EMPEDRADO
  • 3418 EMPEDRADO LIMPIO (EMPEDRADO, DPTO. EMPEDRADO)
  • 3302 EMPEDRADO LIMPIO (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3403 EMPEDRADO LIMPIO (SAN LUIS DEL PALMAR-DPTO.SAN L.DEL PALMAR)
  • 3412 ENSENADA GRANDE
  • 3412 ENSENADITA
  • 3344 ESFADAL
  • 3461 ESPERANZA
  • 3344 ESPINILLAR
  • 3460 ESPINILLO
  • 3196 ESQUINA
  • 3403 ESQUIVEL CUE
  • 3358 ESTABLECIMIENTO LA MERCED
  • 3432 ESTACION AGRONOMICA
  • 3224 ESTACION LIBERTAD
  • 3428 ESTACION SALADAS
  • 3474 ESTANCIA DEL MEDIO
  • 3481 ESTANCIA LA CARMENCHA
  • 3474 ESTANCIA LAS SALINAS
  • 3481 ESTANCIA MBOTA
  • 3481 ESTANCIA SAN ANTONIO
  • 3220 ESTE ARGENTINO
  • 3197 ESTERO GRANDE
  • 3474 ESTERO PERU
  • 3197 ESTERO SAUCE
  • 3197 ESTERO YATAY
  • 3461 ESTRELLA
  • 3463 EUCALIPTUS
  • 3454 FANEGAS
  • 3472 FELIPE YOFRE
  • 3405 FERNANDEZ
  • 3463 FERRET
  • 3440 FERRO
  • 3407 FLORENCIA
  • 3302 FLORIDA (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3344 FLORIDA (TORRENT, DPTO. GRAL. ALVEAR)
  • 3427 FRANCISCO GAUNA (APEADERO FCGU)
  • 3405 FRONTERA
  • 3340 GALARZA CUE
  • 3403 GARABATA
  • 3302 GARCITAS
  • 3403 GARRIDO
  • 3416 GARRIDO CUE
  • 3351 GARRUCHOS
  • 3407 GENERAL PAZ
  • 3342 GOBERNADOR INGENIERO VALENTIN VIRASORO
  • 3403 GOBERNADOR JUAN EUSEBIO TORRENT
  • 3445 GOBERNADOR MARTINEZ
  • 3340 GOBERNADOR RUIZ
  • 3340 GOMEZ CUE
  • 3450 GOYA
  • 3450 GRANJA AMELIA
  • 3232 GUAVIRAVI
  • 3465 GUAYCURU
  • 3194 GUAYQUIRARO
  • 3412 GUAYU
  • 3420 GUAZU CORA
  • 3403 HERLITZKA
  • 3480 IBAHAY
  • 3466 IBAVIYU
  • 3412 BEDOYA
  • 3432 BELLA VISTA
  • 3418 BERNACHEA
  • 3481 BERON DE ASTRADA
  • 3480 BLANCO CUE
  • 3449 BOLICHE LATA
  • 3445 BONETE
  • 3234 BONPLAND
  • 3471 BOQUERON (DPTO. MERCEDES)
  • 3302 BOQUERON (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3340 BOQUERON (SANTO TOME, DPTO. SANTO TOME)
  • 3197 BORANZA
  • 3403 BORJA CUE
  • 3403 BREGAIN CUE
  • 3403 BRIGANIS
  • 3222 BUEN RETIRO
  • 3454 BUENA ESPERANZA
  • 3463 BUENA VENTURA
  • 3471 BUENA VISTA (ALEN CUE, DPTO. SAN MARTIN)
  • 3454 BUENA VISTA (DPTO. GOYA)
  • 3196 BUENA VISTA (ESQUINA, DPTO. ESQUINA)
  • 3302 BUENA VISTA (ITUZAINGO- DPTO.ITUZAINGO)
  • 3427 BUENA VISTA (MANANTIALES-DPTO.MBURUCUYA)
  • 3358 BUENA VISTA (PLAYADITO-DPTO.ITUZAINGO)
  • 3412 BUENA VISTA (SAN COSME-DPTO.SAN COSME)
  • 3463 BUENA VISTA (SAUCE-DPTO.SAUCE)
  • 3222 BUEN RETIRO
  • 3342 CAABY POY (GDOR. ING. VALENTIN VIRASORO, DPTO. STO. TOME)
  • 3463 CAABY POY (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3407 CAA CATI
  • 3342 CAA GARAY (GOBERNADOR ING. VALENTIN VIRASORO-DEP.SANTO TOME)
  • 3302 CAA GARAY (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3472 CAA GUAZU (APEADERO FCGU)
  • 3342 CAABY POY (GOBERNADOR ING. VALENTIN VIRASORO-DEP.SANTO TOME)
  • 3463 CAABY POY (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3448 CAAYOBAY
  • 3445 CABAÑA
  • 3232 CABRED
  • 3445 CAFARREÑO
  • 3423 CAIMAN
  • 3470 CALLEJON
  • 3222 CAMBACUA
  • 3340 CAMBAI
  • 3344 CAMBARA
  • 3302 CAMBIRETA
  • 3450 CAMPO ARAUJO
  • 3196 CAMPO BORDON
  • 3196 CAMPO CAFFERATA
  • 3427 CAMPO CARDOZO
  • 3196 CAMPO DE CARLOS
  • 3450 CAMPO ESCALADA
  • 3427 CAMPO FERNANDEZ
  • 3403 CAMPO GRANDE
  • 3463 CAMPO MAIDANA
  • 3196 CAMPO MORATO
  • 3463 CAMPO POY
  • 3196 CAMPO ROMERO
  • 3196 CAMPO SAN JACINTO
  • 3418 CAÑADA BURGOS
  • 3405 CAÑADA GRANDE (PUISOYE, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3403 CAÑADA GRANDE (SAN LUIS DEL PALMAR-DPTO.SAN LUIS DEL PALMAR)
  • 3448 CAÑADA MALA
  • 3401 CAÑADA QUIROZ
  • 3463 CAÑADITAS
  • 3470 CAPI VARI
  • 3423 CAPILLA CUE
  • 3407 CAPILLITA
  • 3465 CAPIRARI
  • 3472 CAPITA MINI
  • 3465 CAPITAN JOAQUIN MADARIAGA
  • 3448 CAPITAN MINI
  • 3403 CARABAJAL
  • 3416 CARABAJAL ESTE
  • 3342 CARABI POY
  • 3423 CARAMBOLA
  • 3485 CARANDAITI
  • 3448 CARAYA
  • 3427 CARDOZO PHI
  • 3420 CARMAN
  • 3485 CARRETA PASO
  • 3432 CARRIZAL
  • 3433 CARRIZAL NORTE
  • 3403 CARUSO (APEADERO FCGU)
  • 3460 CASILLAS
  • 3450 CASUALIDAD (GOYA, DPTO. GOYA)
  • 3483 CASUALIDAD (LORETO, DPTO. SAN MIGUEL)
  • 3461 CASUALIDAD (PERUGORRIA, DPTO. CURUZU CUATIA)
  • 3340 CASUALIDAD (SANTO TOME, DPTO. SANTO TOME)
  • 3222 CASUARINA (JUAN PUJOL, DPTO. MONTE CASEROS)
  • 3420 CASUARINAS (SALADAS, DPTO. SALADAS)
  • 3342 IBERA
  • 3470 IBIRA-PITA
  • 3302 IBIRITANGAY
  • 3453 IFRAN
  • 3222 INDEPENDENCIA
  • 3483 INFANTE
  • 3196 INGA
  • 3401 INGENIO PRIMER CORRENTINO
  • 3454 INVERNADA
  • 3485 IPACARAPA
  • 3453 ISABEL VICTORIA
  • 3449 ISLA ALTA (JUAN DIAZ, DPTO. BELLA VISTA)
  • 3448 ISLA ALTA (SAN ROQUE, DPTO. SAN ROQUE)
  • 3302 ISLA APIPE CHICO
  • 3342 ISLA GRANDE
  • 3401 ISLA IBATAY
  • 3412 ISLA IBATE
  • 3340 ISLA SAN MATEO
  • 3450 ISLA SOLA
  • 3481 ISLA TACUARA
  • 3414 ITATI
  • 3470 ITATI RINCON
  • 3470 ITA-CORA
  • 3340 ITA-CUA
  • 3450 ITA-CURUBI
  • 3384 ITA-CURUZU
  • 3480 ITA-IBATE
  • 3470 ITA-PUCU
  • 3302 ITUZAINGO
  • 3420 JARDIN FLORIDO
  • 3196 JESUS MARIA
  • 3449 JUAN DIAZ
  • 3222 JUAN PUJOL
  • 3401 JUAN RAMON VIDAL
  • 3476 JUSTINO SOLARI
  • 3226 KILOMETRO 104 (APEADERO FCGU)
  • 3222 KILOMETRO 120 (APEADERO FCGU)
  • 3401 KILOMETRO 13 (APEADERO FCGU)
  • 3222 KILOMETRO 134 (APEADERO FCGU)
  • 3405 KILOMETRO 148
  • 3405 KILOMETRO 151 (FCGU)
  • 3220 KILOMETRO 161 (PARADA FCGU)
  • 3220 KILOMETRO 167 (APEADERO FCGU)
  • 3427 KILOMETRO 168
  • 3220 KILOMETRO 173 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3224 KILOMETRO 182 (APEADERO FCGU)
  • 3232 KILOMETRO 204 (APEADERO FCGU)
  • 3234 KILOMETRO 235 (PARADA FCGU)
  • 3476 KILOMETRO 261 (FCGU)
  • 3230 KILOMETRO 268 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3470 KILOMETRO 287 (FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 31 (APEADERO FCGU)
  • 3446 KILOMETRO 374 (APEADERO FCGU)
  • 3448 KILOMETRO 382 (APEADERO FCGU)
  • 3446 KILOMETRO 387 (APEADERO FCGU)
  • 3344 KILOMETRO 393 (APEADERO FCGU)
  • 3344 KILOMETRO 394 (APEADERO FCGU)
  • 3344 KILOMETRO 396 (APEADERO FCGU)
  • 3448 KILOMETRO 402 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3460 KILOMETRO 405
  • 3420 KILOMETRO 406 (APEADERO FCGU)
  • 3445 KILOMETRO 410 (APEADERO FCGU)
  • 3445 KILOMETRO 416 (APEADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 42 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3428 KILOMETRO 431 (APEADERO FCGU)
  • 3340 KILOMETRO 442 (APEADERO FCGU)
  • 3418 KILOMETRO 451 (APEADERO FCGU)
  • 3340 KILOMETRO 459 (APEADERO FCGU)
  • 3418 KILOMETRO 462 (APEADERO FCGU)
  • 3342 KILOMETRO 470 (APEADERO FCGU)
  • 3342 KILOMETRO 475
  • 3416 KILOMETRO 476
  • 3342 KILOMETRO 479 (APEADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 485 (APEADERO FCGU)
  • 3342 KILOMETRO 489 (APEADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 49 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 492 (APEADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 494 (APEADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 501 (APEADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 504 (APEADERO FCGU)
  • 3342 KILOMETRO 506 (APEADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 512 (APEADERO FCGU)
  • 3416 KILOMETRO 516 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3342 KILOMETRO 517 (APEADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 55 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 57 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 61 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 76 (EMBARCADERO FCGU)
  • 3403 KILOMETRO 84
  • 3403 KILOMETRO 89
  • 3403 KILOMETRO 95 (APEADERO FCGU)
  • 3476 LA AGRIPINA
  • 3230 LA AMELIA
promocion software de gestion total para estudios contables - click aqui
  • 3483 CATALAN CUE
  • 3342 CAU GARAY
  • 3463 CAVI POY
  • 3403 CAVIA CUE
  • 3342 CAZA PAVA
  • 3465 CAZADORES CORRENTINOS
  • 3432 CEBOLLAS
  • 3445 CERRITO (9 DE JULIO, DPTO. SAN ROQUE)
  • 3405 CERRITO (DPTO. GRAL PAZ)
  • 3445 CERRITO (YATAITI CALLE, DPTO. LAVALLE)
  • 3403 CERRUDO CUE
  • 3481 COLONIA
  • 3466 COLONIA ACUÑA
  • 3401 COLONIA ALVAREZ (EMBARCADERO FCGU)
  • 3407 COLONIA AMADEI
  • 3231 COLONIA AROCENA INA
  • 3416 COLONIA ARROCERA
  • 3185 COLONIA BASUALDO
  • 3197 COLONIA BERON DE ASTRADA
  • 3480 COLONIA BRANCHI
  • 3485 COLONIA CAIMAN
  • 3471 COLONIA CARLOS PELLEGRINI
  • 3451 COLONIA CAROLINA
  • 3440 COLONIA CECILIO ECHEVARRIA
  • 3461 COLONIA CHIRCAL
  • 3407 COLONIA DANUZZO
  • 3421 COLONIA DORA ELENA
  • 3485 COLONIA EL CAIMAN
  • 3407 COLONIA FLORENCIA
  • 3342 COLONIA GARABI
  • 3340 COLONIA GOBERNADOR RUIZ
  • 3440 COLONIA GRAL. FERRE
  • 3302 COLONIA GRAL. URIBURU
  • 3340 COLONIA JOSE R. GOMEZ
  • 3405 COLONIA JUAN PUJOL
  • 3451 COLONIA LA CARMEN
  • 3423 COLONIA LA HABANA
  • 3485 COLONIA LA UNION
  • 3224 COLONIA LIBERTAD
  • 3358 COLONIA LIEBIG'S
  • 3421 COLONIA LUCERO
  • 3440 COLONIA LUJAN
  • 3403 COLONIA LLANO
  • 3485 COLONIA MADARIAGA
  • 3401 COLONIA MARIA ESTHER
  • 3401 COLONIA MATILDE
  • 3443 COLONIA MENDEZ BAR
  • 3450 COLONIA MERCEDES COSSIO
  • 3409 COLONIA M. ABERASTURY
  • 3416 COLONIA NUEVA VALENCIA
  • 3420 COLONIA OFICIAL JUAN BAUTISTA CABRAL
  • 3185 COLONIA PAIRIRI
  • 3449 COLONIA PANDO
  • 3451 COLONIA PORVENIR
  • 3433 COLONIA PROGRESO
  • 3450 COLONIA PUCHETA
  • 3450 COLONIA ROLON COSSIO
  • 3481 COLONIA ROMERO
  • 3302 COLONIA SAN ANTONIO (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3485 COLONIA SAN ANTONIO (SAN MIGUEL, DPTO. SAN MIGUEL)
  • 3440 COLONIA SAN EUGENIO
  • 3440 COLONIA SAN JOSE
  • 3407 COLONIA SAN MARTIN
  • 3340 COLONIA SAN MATEO
  • 3421 COLONIA SANTA ROSA
  • 3420 COLONIA SARGENTO JUAN BAUTISTA CABRAL
  • 3407 COLONIA TACUARALITO
  • 3433 COLONIA TRES DE ABRIL
  • 3302 COLONIA URDANIZ
  • 3445 COLONIA VEDOYA
  • 3423 CONCEPCION (DPTO. CONCEPCION)
  • 3344 CONCEPCION (TORRENT, DPTO. GRAL. ALVEAR)
  • 3450 CORONA
  • 3197 CORONEL ABRAHAM SCHWEIZER
  • 3342 CORONEL DESIDERIO SOSA
  • 3400 CORRIENTES
  • 3185 COSTA ARROYO GARAY
  • 3445 COSTA BATEL
  • 3416 COSTA DE ARROYO SAN LORENZO
  • 3416 COSTA DE EMPEDRADO
  • 3423 COSTA DEL BATEL
  • 3425 COSTA GRANDE (LOMA ALTA, DPTO. EMPEDRADO)
  • 3403 COSTA GRANDE (LOMAS DE GALARZA, DPTO. SAN LUIS DEL PALMAR)
  • 3346 COSTA GUAVIRAVI
  • 3302 COSTA GUAZU
  • 3401 COSTA RIO PARANA
  • 3427 COSTA SAN LORENZO
  • 3445 COSTA SANTA LUCIA (9 DE JULIO, DPTO. SAN ROQUE)
  • 3405 COSTA SANTA LUCIA (TACURAL, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3409 COSTA TOLEDO
  • 3401 COSTA (INGENIO PRIMER CORRENTINO, DPTO. SAN COSME)
  • 3427 COSTA (MBURUCUYA, DPTO. MBURUCUYA)
  • 3407 COSTAS
  • 3445 CRUCECITAS (GDOR. MARTINEZ, DPTO. LAVALLE)
  • 3440 CRUCECITAS (SANTA LUCIA, DPTO. LAVALLE)
  • 3441 CRUZ DE LOS MILAGROS
  • 3412 CUARTA SECCION ENSENADA GRANDE
  • 3340 CUAY CHICO (SANTO TOME, DPTO. SANTO TOME)
  • 3344 CUAY CHICO (TORRENT, DPTO. GRAL. ALVEAR)
  • 3344 CUAY GRANDE
  • 3197 CUÑA SUEGRA
  • 3450 CURTIEMBRE
  • 3485 CURUPAYTI
  • 3414 CURUZU
  • 3460 CURUZU-CUATIA
  • 3485 CURUZU LAUREL
  • 3220 CHACRAS 1ª SECCION
  • 3220 CHACRAS 2ª SECCION
  • 3220 CHACRAS 3ª SECCION
  • 3220 CHACRAS 4ª SECCION
  • 3196 CHACRAS NORTE
  • 3196 CHACRAS SECCION EJIDO (ESCUELA 128)
  • 3196 CHACRAS SUD
  • 3432 CHACRAS (BELLA VISTA, DPTO. BELLA VISTA)
  • 3427 CHACRAS (MBURUCUYA, DPTO. MBURUCUYA)
  • 3427 CHAMORRO
  • 3465 CHAQUITO
  • 3474 CHAVARRIA
  • 3412 CHILECITO
  • 3196 LA AMISTAD
  • 3483 LA ANGELA
  • 3423 LA ANGELITA
  • 3446 LA ARMONIA
  • 3423 LA AURORA (CONCEPCION, DPTO. CONCEPCION)
  • 3472 LA AURORA (FELIPE YOFRE, DPTO. MERCEDES)
  • 3470 LA BELERMINA
  • 3466 LA BLANCA
  • 3344 LA BLANQUEADA
  • 3443 LA BOLSA
  • 3454 LA CARLINA
  • 3472 LA CARLOTA
  • 3463 LA CARMELITA
  • 3460 LA CAUTIVA
  • 3302 LA CELESTE
  • 3454 LA CELIA (BUENA VISTA, DPTO. GOYA)
  • 3445 LA CELIA (YATAITI CALLE, DPTO. LAVALLE)
  • 3474 LA CELINA
  • 3230 LA COLORADA
  • 3454 LA CONCEPCION (BUENA VISTA, DPTO. GOYA)
  • 3463 LA CONCEPCION (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3230 LA CONSTANCIA
  • 3342 LA CRIOLLA
  • 3454 LA CRUZ (BUENA VISTA, DPTO. GOYA)
  • 3346 LA CRUZ (DPTO. SAN MARTIN)
  • 3344 LA CHIQUITA
  • 3463 LA DELICIA
  • 3454 LA DIANA
  • 3230 LA ELENA
  • 3403 LA ELOISA
  • 3344 LA ELSA
  • 3344 LA ELVA
  • 3454 LA ELVIRA
  • 3196 LA EMILIA
  • 3463 LA ESTRELLA (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3476 LA ESTRELLA (SOLARI, DPTO. MERCEDES)
  • 3463 LA FE
  • 3405 LA FLECHA (EMBARCADERO FCGU)
  • 3222 LA FLOR (JUAN PUJOL, DPTO. MONTE CASEROS)
  • 3461 LA FLOR (PERUGORRIA, DPTO. CURUZU CUATIA)
  • 3197 LA FLORENCIA
  • 3461 LA FLORENTINA
  • 3466 LA FLORESTA
  • 3220 LA FLORIDA
  • 3461 LA FORTUNA
  • 3463 LA GARCIA
  • 3230 LA HAYDEE
  • 3427 LA HERMINIA
  • 3302 LA HILEORICA
  • 3196 LA ISABEL
  • 3407 LA JAULA
  • 3463 LA LEONOR
  • 3466 LA LEONTINA
  • 3446 LA LOLITA
  • 3480 LA LOMA (ITA-IBATE, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3344 LA LOMA (TORRENT, DPTO. GRAL. ALVEAR)
  • 3446 LA LUISA
  • 3344 LA MAGNOLIA
  • 3445 LA MATILDE
  • 3196 LA MOROCHA
  • 3197 LA NENA
  • 3483 LA PACHINA
  • 3224 LA PALMA
  • 3197 LA PALMERA
  • 3405 LA PARADA (APEADERO FCGU)
  • 3440 LA PASTORIL
  • 3423 LA PEPITA
  • 3463 LA PORTEÑA
  • 3358 LA PUPIL
  • 3420 LA QUERENCIA
  • 3414 LA UNION
  • 3463 LA VASCONIA
  • 3230 LA VERDE
  • 3420 LAGO ARIAS
  • 3403 LAGUNA ALFONSO
  • 3448 LAGUNA AVALOS
  • 3401 LAGUNA BRAVA
  • 3401 LAGUNA PAIVA
  • 3450 LAGUNA PUCU
  • 3445 LAGUNA SIRENA
  • 3401 LAGUNA SOTO
  • 3483 LAPACHO
  • 3302 LAS ANIMAS
  • 3463 LAS CUCHILLAS
  • 3302 LAS DELICIAS
  • 3472 LAS ELINAS
  • 3432 LAS GARZAS
  • 3446 LAS LAGUNAS
  • 3461 LAS LOMAS
  • 3445 LAS MATRERAS
  • 3344 LAS MERCEDES
  • 3344 LAS PALMAS (TORRENT, DPTO. GRAL. ALVEAR)
  • 3344 LAS PALMITAS (ALVEAR, DPTO. GRAL. ALVEAR)
  • 3403 LAS PALMITAS (SAL LUIS DEL PALMAR, DPTO. SAN. L. DEL PALMAR)
  • 3342 LAS RATAS
  • 3472 LAS ROSAS
  • 3463 LAS TAPERAS
  • 3302 LAS TRES HERMANAS
  • 3448 LAUREL
  • 3420 LAURETTI
  • 3443 LAVALLE
  • 3445 LEON CUA
  • 3196 LIBERTAD (ESQUINA, DPTO. ESQUINA)
  • 3224 LIBERTAD (ESTACION LIBERTAD, DPTO. MONTE CASEROS)
  • 3302 LIBERTAD (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3197 LIBERTADOR
  • 3463 LIMAS CUE
  • 3465 LINDA VISTA (CAZADORES CORRENTINOS, DPTO. CURUZU CUATIA)
  • 3463 LINDA VISTA (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3460 LOBORY
  • 3425 LOMA ALTA (DPTO. MBURUCUYA)
  • 3302 LOMA ALTA (ITUZAINGO, DPTO. ITUZAINGO)
  • 3405 LOMA ALTA (LOMAS DE VALLEJOS, DPTO. GRAL. PAZ)
  • 3463 LOMA ALTA (SAUCE, DPTO. SAUCE)
  • 3302 LOMA NEGRA
 
 

SELECCION TAMAÑO LETRA

MENU DE NAVEGACION

ENTRETENIMIENTO

INTERNET E INFORMATICA

NOTAS Y ARTICULOS

SERVICIOS

OTRAS SECCIONES